河南科技网









 
联系方式

河南省高新技术企业认定管理工作各地市联系方式

发布时间:2010-11-25 阅读次数:11041

    河南省高新技术企业申报推荐按照属地管理原则,企业在申报过程中如遇到什么问题,请及时联系所在地有关部门高企工作负责人。 

序号

地市

单位

科室

高企工作负责人

联系电话

传真

工作邮箱

1

郑州市

科技局

高新处

冯 新  周 伟

0371-67185359

0371-67186596

Kjjgxc@sina.com

2

郑州高新区

张梦晖

科技局

郑岩松  张梦晖

0371-67992615

0371-67983663

K67992615@163.com

3

开封市

科技局

高新科

孙  骅   ——

0378-5964684

0378-5955797

Kfkjjgxk@126.com

4

洛阳市

科技局

高新科

任  超  董伟锋

0379-63910360

0379-63910557

Lykejiju@tom.com

5

洛阳高新区

项目服务和经济发展局

科技处

杨东方  刘景涛

0379-64337526

0379-64603193

Jjj4337526@yahoo.com.cn

6

平顶山市

科技局

高新科

胡光宇  李卫洲

0375-3973368

0375-3970921

Pdsgxk@tom.com

7

安阳市

科技局

高新科

张文跃  周玉芹

0372-5926624

0372-5113364

Aykjj@163.com

8

鹤壁市

科技局

高新科

王生林  王斋民

0392-3328151

0392-3327528

Gongye2003@tom.com

9

新乡市

科技局

高新科

叶 帆  陈金毅

0373-5820679

0373-5820679

Xxgxk@126.com

10

焦作市

科技局

高新科

任法平  贺根庆

0391-3569836

0391-3569819

Jzskjjgyk@sina.com

11

濮阳市

科技局

工业科

刘永明  赵艳超

0393-6666211

0393-6666200

Pykjjgyk001@sohu.com

12

许昌市

科技局

高新科

戴晋颖  韩艳芬

0374-2965017

0374-2965829

Xckjj@126.com

13

漯河市

科技局

高新科

吕殿卿  刘站敏

0395-3134247

0395-3134247

Lhgxk@126.com

14

三门峡市

科技局

高新科

赵 宇   ——

0398-2837153

0398-2586837

Smxgxk@163.com

15

南阳市

科技局

高新科

李庆贵  程进远 

0377-63134965

0377-63134965

Nygxk@163.com

16

商丘市

科技局

高新科

赵 炜  赵一霄

0370-3289659

0370-3289537

Sqgxk@163.com

17

周口市

科技局

高新科

李仰义  赵媛媛

0394-8273762

0394-8273762

Zkgxk@126.com

18

驻马店

科技局

高新科

樊俊杰   ——

0396-2815091

0396-2835538

Fjj654321@126.com

19

信阳市

科技局

高新科

何 波  ——

0376-6339222

0376-6339222

Gxk04@163.com

20

济源市

科技局

高新科

张明亮  和天顺

0391-6633862

0391-6633850

Jygxk@163.com

21

巩义市

科技局

业务科

杨文亮  于济霞

0371-64352021

0371-64352021

Kjjywk@163.com

22

永城市

科技局

科技股

刘道礼  胡 艳

0370-2718315

0370-5111371

Yckjj000@163.com

23

项城市

科技局

高新股

蒋翠伶  李春雨

0394-6021566

0394-6021566

Xcskxjsj@sina.com

24

固始县

科技局

业务股

张少华  ——

0376-4667327

0376-4667327

Gskjj@yahoo.cn

25

邓州市

科技局

工业科

王立恒  ——

0377-63096565

0377-62096818

Dzskjj@sina.com

26

中牟县

科技局

工业科

曹清涵  ——

0371-62126928

0371-62126928

Khan163@163.com

科技部火炬中心高企处联系人: 阎天羽 高金鹏   电话:010-68575704,68516894
国家高新技术企业认定工作网技术支持: 聂晓伟  电话:010-63923594, 63923596

河南省高新技术企业认定管理工作领导小组办公室联系人:
河南省科技厅高新技术处    袁  峥  电话:0371-65958691;传真:0371-65958691;E-mail:hnsgqrd@126.com
河南省财政厅税政条法处    郭颂然  电话:0371-65808805;传真:0371-65808906;E-mail:shuizhengtiaofa@126.com
河南省财政厅教科文处      李  旭  电话:0371-65808626;传真:0371-65808622;E-mail:hnjkw@yahoo.com.cn
河南省国家税务局所得税处  靳大增  电话:0371-66767756;传真:0371-65721946;E-mail:henanguoshui@163.com
河南省地方税务局所得税处  苗  峰  电话:0371-65806330;传真:0371-65806330;E-mail:hndssds@sina.com

                                                河南省高新技术企业认定管理工作领导小组办公室 
                                                               二O一O年十一月二十五日

河南科技网
  河南省高新技术企业认定管理工作领导小组办公室主办
地址:郑州市花园路27号
河南省科技信息研究院 技术支持
Copyright(C)2001-2009 www.hnkjt.gov.cn All Rights Reserved